15 января 2017, 20:59

16-летняя россиянка зверски убила родную бабушку в Киеве: обезумевшая из-за любовника девушка, сожгла истекающую кровью пенсионерку в ванной комнате

Садистам грозит 15 лет лишения свободы, или же пожизненное заключение. Родители парня пытаются всячески выгородить сына, заявляя о его непричастности к убийству пожилой женщины.

16-летняя россиянка зверски убила родную бабушку в Киеве: обезумевшая из-за любовника девушка, сожгла истекающую кровью пенсионерку в ванной комнате

Погибшая какое-то время жила одна, но затем ее старость приехала скрашивать 16-летняя внучка, гражданка РФ. Родители девушки остались в России, причина, по которой подростка перевезли в Киев – осталась за кадром, передает "Диалог.UA".

Переехав в Бровары к бабушке, несовершеннолетняя быстро освоилась, и поступила на учебу в столичный лицей. Потом стала встречаться с 18-летним местным юношей. Бабушка этому противилась, и родственники часто ругались. Недавно девушка сбежала из дому, и все это время жила у своего парня.

Ранним утром 13 января, жильцы многоэтажки почувствовали странный запах, который исходил от квартиры пенсионерки и ее внучки, проживавших на 8 этаже. На звонки никто не отвечал, поэтому спасателям пришлось выбивать входные двери. Вся квартира была наполнена газом, конфорки на кухне открыты на полную, из ванной валил дым и пламя. Когда перекрыли газ и потушили огонь, то спасателям и понятым предстала жуткая картина. В ванной под кучей обгоревшей одежды был труп 61-летней хозяйки квартиры. На теле женщины насчитали около 30 ножевых ранений в шею, грудную клетку, а также многочисленные ушибы.

Подозрение сразу пало на внучку погибшей и ее парня. Пока по предварительным данным трагедия развивалась по следующему сценарию. Между бабушкой и внучкой произошла ссора. Ее свидетелем стал парень внучки хозяйки квартиры.

Юноша начал избивать бабушку, а когда она пошла в ванную умываться и смывать кровь, юноша напал на нее сначала с одним ножом, а потом добивал при помощи второго ножа. Все это время девушка безучасно наблюдала, как убивают ее бабушку. Затем убийцы забросали тело вещами, облили специальной жидкостью для разжигания углей, включили конфорки и устроили поджог в ванной комнате.

Молодые люди сбежали с квартиры, забрав вещи и небольшую сумму сбережений пенсионерки.

Подростков задержали почти сразу, отец парня отрицает вину сына, но у парня сбиты в кровь все руки, и к тому же в квартире, где произошел страшный инцидент, множество отпечатков пальцев юноши.

Открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство" УК Украины.

Ранее сообщалось, как несовершеннолетний россиянин зарубил топором родных бабушку, отца и младшую сестру, когда они спали. 

Преступник также был задержан вскоре после обнаружения трупов.

Последние новости