15 января 2017, 20:39

Всем на земле правили 8 бессмертных королей на протяжении тысячелетий до Потопа, - древние шумеры

Шумерская цивилизация признана самой древнейшей, о которой известно современной науке. По данным ученых, шумеры были и самой развитой цивилизацией в свое время, обладали письменностью, прекрасными знаниями в области астрономии, геометрии и медицине.

Всем на земле правили 8 бессмертных королей на протяжении тысячелетий до Потопа, - древние шумеры

Причину исчезновения шумерской цивилизации ученые достоверно установить не могут, но найденные археологами артефакты заставляют ученый мир вести жаркие споры до настоящего времени.

Одним из таких открытий стала недавняя находка, найденная на раскопках в Ираке. Ученые установили, что на древнем манускрипте перечислены шумерские правители с годами их правления, сообщает Диалог.UА.

Именно этот список поставил ученый мир в тупик после его расшифровки.

Древний манускрипт повествует о 8 великих бессмертных королях, спустившихся к людям с неба, которые правили всем на земле на протяжении почти 240 тысяч лет, до великого Потопа, который также упомянут в документе.

Ученые считают, что половина "великих царей", упомянутых в списке – мифические герои и персонажи. Однако ученые не отрицают тот факт, что часть упомянутых правителей действительно являлась настоящими историческими личностями, что было доказано ранее историками.

Найденный в Ираке список продолжает старинный текст, найденный на клинописной доске в 1900-м году на раскопках шумерских поселений древнего Нипура.

В списке шумеров указано, что 8 "великий царей" правили до Потопа, после которого цари-боги покинули шумеров и некоторые города временно приняли эту власть на себя.

По записям удалось установить, что цари спустились с неба к людям и правили в течение фантастически долгого времени. На многих фресках и рисунках шумерские боги отображены с крыльями или рядом с яркой звездой или кометой. Время правления каждого из своих царей шумеры установили от 28 800 лет до 64 800 лет.

Несмотря на критику научного мира данного списка, остается много вопросов, на которые наука не в состоянии пока дать ответы.

Как сообщал ранее Диалог.UA, ученые завершили эксперимент, длившийся 40 лет, целью которого было выявить, какие дети становятся в жизни более успешными.

Последние новости