15 января 2017, 09:05

Врачи-диетологи рассказали о трех легких и вкусных правилах, помогающих сбросить вес после праздничных застолий

Привести после праздников вес в норму и даже чуточку похудеть, употребляя вкусные продукты, возможно, считают диетологи

Врачи-диетологи рассказали о трех легких и вкусных правилах, помогающих сбросить вес после праздничных застолий

Проблема набора веса после новогодних каникул тревожит население всего мира. Пассивный отдых и изобилие на столах в эти дни делают свое "черное дело", стрелка весов ползет вверх, повергая человека в депрессию и уныние.

Враг организма, способствующий перееданию и набору лишнего веса, гормон грелин. Он начинает вырабатываться в организме спустя 30-40 минут после начала трапезы и сигнализирует мозгу о насыщении. Этих 30-40 минут с головой хватает, чтобы переесть до невозможности двигаться.

Справиться с возникшей проблемой не сложно, считают диетологи. Восстановительный разгрузочный период предусматривает всего три правила питания, сообщает "Российский Диалог".

Первое правило, помогающее "обмануть" организм, употребление в пищу вкусных белковых продуктов с низким гликемическим индексом. В первую очередь это морепродукты и постное мясо: филе курицы, телятина, индейка, кролик. Обезжиренные молочные продукты, свежие и тушеные овощи, цитрусовые.

Второе правило – временный отказ от высокоуглеводных продуктов: хлеб, очищенный рис, сладкая газировка. Диетологи советуют не забывать, что это ограничение временное. Это поможет в одну "прекрасную" ночь не сорваться и не наесться пончиков. А сладкую газировку вполне можно заменить на такую же, но с нулевым содержанием сахара.

Третье правило диетологов совсем простое и очень вкусное. Нужно употреблять в пищу продукты, которые зарекомендовали себя, как "убийцы" жира. Это всем знакомые помидоры, ананас и базилик. Перечень таких продуктов-помощников довольно обширный.

Как сообщал ранее Диалог.UA, ученые установили, что занятия любовью превышают пользу для организма от занятий на тренажерах в спортивном зале.

Последние новости