13 января 2017, 23:21

На оккупированной части Донбасса из-за боевиков-раздолбаев дети играются с опасными находками

У четырнадцатилетнего подростка были обнаружены полтора десятка патронов калибра 5.45, а также две гранаты и дымовая шашка. Все это парень нашел на улицах Первомайска и привез в Ирмино.

На оккупированной части Донбасса из-за боевиков-раздолбаев дети играются с опасными находками

На оккупированной пророссийскими сепаратистами территории Луганской области оружие и боеприпасы просто валяются на улицах населенных пунктов, и их совершенно беспрепятственно собирают дети, передает "Диалог UA".

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на собственные источники, в городе Ирмино Луганской области, который с весны 2014 года контролируется сепаратистами "ЛНР", у четырнадцатилетнего подростка были обнаружены полтора десятка патронов калибра 5.45, а также две гранаты РГН (наступательные) с запалами и дымовая шашка. При этом школьник уверяет, что нашел боеприпасы в Первомайске (еще один город на Луганщине, который также находился под оккупацией формирований "народной республики").

Стоит отметить, что в зоне АТО особенно в тех районах, где царит оккупационный режим сепаратистов, хождение оружия на руках у людей, в том числе и гражданских, уже входит в норму. Иногда на этой территории боеприпасами даже расплачиваются за различные товары и услуги.

Напомним, в ноябре прошлого года в освобожденном Лисичанске был обнаружен внушительный схрон боеприпасов террориста из банды ликвидированного сепаратиста Алексея Мозгового.

Ранее сотрудники СБУ обнаружили еще четыре крупных тайника с боеприпасами в Донецкой и Луганской областях.

Последние новости