12 января 2017, 22:15

Медицинский университет Сан-Паулу получил для изучения скелет нацистского Ангела Смерти

Останки нацистского преступника Йозефа Менгеле, который проводил жуткие и бесчеловечные опыты над узниками Освенцима во время Второй мировой войны, передали медикам-студентам университета Бразилии.

Медицинский университет Сан-Паулу получил для изучения скелет нацистского Ангела Смерти

Получившему при жизни прозвище Ангел Смерти, за свои медицинские опыты над людьми, в том числе и детьми, нацистскому преступнику Йозефу Менгеле удалось бежать после войны в Латинскую Америку и уйти от справедливого наказания.

Сменивший имя, фамилию и скрывающийся от правосудия Менгеле, умер от инсульта в 1979 году, прямо купаясь в океане. Спустя 6 лет его останки были идентифицированы доктором Муньосом.

Живые родственники Йозефа Менгеле отказались перевозить его останки на родину в Германию и всячески возражали, что данный скелет принадлежит их "славному" родственнику.

Останки нацистского Ангела Смерти оставались в институте на хранении до того момента, как руководство учебного заведения не приняло решение передать их студентам-медикам для изучения.

Доктор Даниэль Муньос считает, что данные останки станут прекрасным учебным пособием для тех, кто будет изучать сами кости и сопоставлять их с данными, имеющимися об этом человеке при жизни.

К примеру, выявленные на скелете прижизненные травмы соответствуют данным историков об авариях, в которых побывал Менгеле и его болезнях.

Как сообщалось ранее Диалог.UA, новый глава ЦРУ назвал Россию оккупантом, который ворвался в Украину и захватил ее часть.

Последние новости