11 января 2017, 23:17

В Луганской области власти "независимой республики" отжали у фермера несколько сотен свиней

Фейковая налоговая в непризнанной луганской псевдореспублике решила потрусить местного фермера, придравшись к тому из-за документов. При этом неизвестно, что хотели увидеть мытари-сепаратисты: украинские документы или чтобы фермер доплатил и обзавелся "ЛНРовскими" фейковыми сертификатами.

В Луганской области власти "независимой республики" отжали у фермера несколько сотен свиней

В части Луганской области, подконтрольной пророссийским сепаратистам, предпринимателя обвинили в незаконном ввозе мяса с территории, находящейся под контролем Украины. Так называемый "комитет налогов и сборов Луганской народной республики" отобрал у местного фермера почти полтысячи свиней, обвинив его в нарушении своих самиздатовских "законов", передает "Диалог UA".

Помимо этого, предпринимателя заподозрили в небезопасном разведении и забое свиней на территории Антрацитовского района Луганской области.

"Поголовье свиней в количестве 439 животных, на которых отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие их происхождение и безопасность, было изъято", – заявили в так называемом "комитете налогов" луганского псевдогосударственного образования.

Как оказалось, животных сепаратисты национализировали, передав своему "государственному предприятию ЛНР".

"После окончания всех санитарно-ветеринарных мероприятий указанное поголовье будет передано для дальнейшего разведения на территории Антрацитовского района в целях обеспечения рабочими местами местных жителей и социально-экономического развития района", – указывается в сообщении.

Напомним, бизнесмены “ДНР” повержены в шок главарем донецких сепаратистов Александром Захарченко, который вытряс из них по полмиллиона рублей.

Как сообщал "Диалог.UA", сепаратисты на Донбассе "отжимают" рынки.

Последние новости