11 января 2017, 22:08

"После дела Пашинского нужно задуматься о снятии депутатской неприкосновенности, это сейчас тема №1", - вице-спикер ВРУ Сыроед

Заместитель главы Парламента Украины Оксана Сыроед сделала заявление о том, что сейчас ГПУ необходимо провести срочное расследование инцидента, который произошел с нардепом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским. Но, по словам вице-спикера, это не позволяет сделать его депутатская неприкосновенность.

"После дела Пашинского нужно задуматься о снятии депутатской неприкосновенности, это сейчас тема №1", - вице-спикер ВРУ Сыроед

Свое заявление Сыроед сделала в эфире телеканала "112".

"В этой ситуации должны разбираться специальные органы по правопорядку. К большому сожалению, неприкосновенность не дает возможности этого осуществить. В Генпрокуратуре могли бы разобраться, был ли его выстрел на самом деле таким необходимым для его самозащиты", - отметила она.

"Если нет, то депутат за свое беспредельное поведение должен быть привлечен к криминальной ответственности. Теперь темой№1 в нашем Парламенте должно быть снятие депутатской неприкосновенности", - резюмировала политик.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что пуля Пашинского, по словам ведущего Пояркова, попала в каждого, кто выходил на Майдан и был на фронте.

Последние новости