11 января 2017, 13:19

"Мы будем публично приводить данные о том, как меняется система оплаты труда граждан", - Владимир Гройсман

С 1 января 2017 года в Украине подняли минимальную заработную плату до 3200 гривен в месяц. В связи с этим сегодня, 11 января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабмина выступил с убедительной речью и заявил, что Кабинет министров будет публично отчитываться перед гражданами о том, как будет меняться оплата труда украинцев.

"Мы будем публично приводить данные о том, как меняется система оплаты труда граждан", - Владимир Гройсман

Сегодня на заседании правительства Гройсман сделал заявление о том, что Кабмин будет отчитывается публично о повышении зарплаты гражданам, сообщает "Диалог.UA".

Он также выразил убеждение, что каждый работодатель будет правильно и по достоинству оценивать труд своего работника. Премьер отметил, что для мониторинга осуществления корректной выплаты зарплаты созданы спецгруппы.

По его словам, Кабмин намерен "четко реагировать" на все изменения и действия, связанные с оплатой труда, и еженедельно сообщать информацию о результатах выплаты зарплат.

"Мы будем публично приводить данные о том, как меняется система оплаты труда граждан... Мы доведем реализацию этого решения в полном объеме", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон, который предусматривает повышение минимальной оплаты труда украинцам.

Также отметим, что министр соцполитики Украины Андрей Рева рассказал о том, как повлияет повышение минималки на субсидии для граждан.

Последние новости