11 января 2017, 12:51

Отец зашел в квартиру, включил свет и взлетел на воздух: опубликовано видео мощного взрыва в жилом доме Саратова

​Утром 11 января в 09:55 на третьем этаже шестиэтажного жилого дома в Саратове взорвался бытовой газ, после начался пожар в квартирах с третьего по пятый этажи. Огонь повредил 250 кв. м жилья. По данным местных СМИ, пострадали около 7 человек.

Отец зашел в квартиру, включил свет и взлетел на воздух: опубликовано видео мощного взрыва в жилом доме Саратова

Как сообщает МЧС России, спасатели эвакуировали из горящего дома 70 человек, 11 из них были спасены. В 11:05 возгорание удалось ликвидировать, передает "Диалог.UA".

Местные СМИ пишут, что в квартире дома № 11 по Московскому шоссе Ленинского района взорвался бытовой газ. По предварительным данным, мальчик находился один в квартире, когда почувствовал запах газа. Ребенок позвонил отцу и рассказал о происшествии. Мужчина вернулся домой, а оказавшись в квартире, включил свет. В этот момент произошел взрыв.

Ребенок не пострадал, так как в момент ЧП находился в другой комнате. По неподтвержденным данным, у хозяина квартиры ожоги 90% тела.

На видео с места событий видно, что взрывной волной были выбиты окна на нескольких этажах. Из задымленных проемов вырываются большие языки пламени.

В социальной сети “ВК” жители Саратова предлагают вовсе отказаться от газа в быту.

Напомним, 10 января в Днепре во время взрыва самогонного аппарата пострадал годовалый малыш. Ребенок был на кухне вместе с отцом во время опасной процедуры.

Последние новости