10 января 2017, 19:44

США и НАТО наносят удар по грузовой авиации Кремля – украинские Antonov Airlines получат контракт на сотни миллионов долларов вместо российской "Волга-Днепр"

Киевское предприятие, созданное на базе самолетостроительного завода „Антонов“, получило поддержку стран НАТО, которые решили отдать Украине свои контракты на аренду, отказавшись от услуг российской компании "Волга-Днепр".

США и НАТО наносят удар по грузовой авиации Кремля – украинские Antonov Airlines получат контракт на сотни миллионов долларов вместо российской "Волга-Днепр"

Украинская авиакомпания Antonov Airlines стала официальным перевозчиком НАТО и США вместо российской "Волга-Днепр", передает "УСН-1492.news".

Ранее, 31 декабря 2016 года авиакомпания Ruslan International, которая была создана украинским госпредприятием "Антонов" совместно с российской компанией "Волга-Днепр", фактически перестала существовать.

С 1 января 2017 года, предприятие "Антонов" начало самостоятельную работу, получив название Antonov Airlines. Теперь НАТО и США переоформили все контракты с Antonov Airlines, и украинское предприятие будет считаться их официальным перевозчиком.

К слову, китайская компания AICC продолжает совместную разработку с предприятием нового самолета серии "АН" и в случае успешного развития этого проекта на территории Китая будут открыты новые сборочные линии компании Antonov Airlines.

Напомним, в конце декабря в столице прошла презентация нового украинского авиагиганта АН-132D, сделанного на ГП "Антонов".

Также известно, что в августе 2016 года "Антонов" заявил о производстве современных самолетов с уникальной системой наблюдения и радиообнаружения.

Последние новости