10 января 2017, 13:26

В Кривом Роге психбольной горожанин поздравил судей с годом Петуха….мощным поджогом здания райсуда

Задержанному жителю Кривого Рога уголовная ответственность не грозит, так как мужчина является психически ненормальным. Его задержали и направили на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

В Кривом Роге психбольной горожанин поздравил судей с годом Петуха….мощным поджогом здания райсуда

Кроме того, выяснилось, что он состоял на учете у психиатров и неоднократно совершал в прошлом неадекватные поступки, передает "Диалог. UA".

Свои действия задержанный житель Кривого Рога пояснил тем, что хотел поздравить работников суда оригинально с Новым годом. Мужчина поджег архивное помещение здания суда, о чем поступило письменное сообщение в Покровское отделение полиции от работников суда.

"После осмотра места преступления полицейские обнаружили пластиковую бутылку объемом 0,5 литра, обмотанную тканью белого цвета и скотчем. В бутылке находилась жидкость желто-коричневого цвета", - говорится в сообщении полиции.

Охраны в здании суда на новогодние праздники не было, сам суд не работал, камеры видеонаблюдения тоже отсутствовали.

Но 45-летний житель все равно был пойман. Он сказал, что в новогоднюю ночь на велосипеде приехал к зданию суда с бутылкой, потом он поджег ее, бросил в окно и быстро уехал. Свои действия он объяснил тем, что поздравил таким образом судей с годом Красного Петуха.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины, но задержанный ввиду своей болезни отвечать юридически не будет, так как направлен на принудительное лечение.

Добавим, что в Сумах больной на голову пенсионер также устроил взрыв газа в квартире, специально поджег сигарету, чтобы взрыв произошел побыстрее. Погибла одна женщина-соседка, четыре человека получили ранения.

Злоумышленник рассказал, что мстил своим родственникам, которые с ним накануне поскандалили.

Последние новости