10 января 2017, 11:17

С железнодорожного вокзала Днепра после угрозы от беженца из Донецка эвакуировали более 120 людей

Спасателям после поступления вызова пришлось провести срочную эвакуацию более чем 125 человек, ожидавших прибытия своих составов.

С железнодорожного вокзала Днепра после угрозы от беженца из Донецка эвакуировали более 120 людей

В пресс-службе ГУ Нацполиции по региону рассказали, что ни одного взрывного либо же опасного для жизни человека устройства после обследования здания специалисты-взрывотехники и кинологи не обнаружили, передает "Диалог. UA".

Сообщение от "минера" зафиксировано в 01:30 10 января. Звонивший в отдел полиции Днепра мужчина заявил, что он донецкий беженец, а железнодорожный вокзал "взлетит на воздух". 

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). 

Шутнику грозит до 6 лет лишения свободы за ложный вызов и сообщение, личность звонившего пока не выяснена, принимаются меры. 

Напомним, в Днепре в прошлом году был "заминирован" крупнейший торговый центр города, эвакуировали тысячи людей, но вызов оказался ложным. 

Также в Сети показали нынешний вид ж/д вокзала оккупированного Луганска, на котором сепаратисты в пустующем зале решили... запеть.

Последние новости