9 января 2017, 20:33

Пьяные мажоры в Харькове заперлись в квартире многоэтажки и из ружья начали расстреливать прохожих

Четверо молодых парней в возрасте 20-25 лет с 8-го этажа по улице Злочевской решили пострелять по прохожим. После шумной посиделки они захотели "разрядиться", для чего открыли окно и начали стрелять в разные стороны.

 Пьяные мажоры в Харькове заперлись в квартире многоэтажки и из ружья начали расстреливать прохожих

Сообщение о стрельбе из окон многоэтажки почти сразу поступило полицейским.

Начальник пресс-центра патрульной полиции города Ярослава Борисова уточнила, что парни стреляли из пневматического оружия. Уже по приезду на место инцидента полицейского патруля, правоохранители быстро вычислили номер квартиры злоумышленников, и начали звонить в дверь.

"Дверь никто не открыл. Полицейским понадобилось время, чтобы уговорить находившихся в квартире граждан открыть двери. Затем полицейские установили, что во время переговоров с парнями, последние воспользовавшись моментом – выкинули из окна пневматическую винтовку", - рассказала Борисова.

Когда полицейские все-таки попали в квартиру, то по внешнему виду и поведению было понятно, что они с явными признаками алкогольного опьянения. Нарушители были задержаны, при осмотре квартиры обнаружены патроны.

Правоохранители решают вопрос о квалификации происшествия.

Добавим, что в Москве "золотая молодежь" также развлекалась стрельбой на улице, а когда испуганные прохожие кричали, то молодые люди просто громко смеялись.

Напомним, что в результате конфликта в Киеве был ранен иностранец, получивший несколько огнестрельных ранений. 

Последние новости