9 января 2017, 14:25

Стало известно о массовых увольнениях в "ПриватБанке": новое руководство пошло на беспрецедентные меры

​В национализированном государством "ПриватБанке" персоналу отменили выплату премий и хотят уволить 30% сотрудников. Об этом заявил украинский журналист Александр Дубинский на своей странице в Интернете.

Стало известно о массовых увольнениях в "ПриватБанке": новое руководство пошло на беспрецедентные меры

Он сообщил, что приход нового руководства в банк поставил задачу провести существенную экономию. Руководители приняли решение начать с премией и внутренним распоряжением отменили эту норму, которая составляла до 30% зарплаты работников.

Неожиданно выяснилось, что кол-центр по работе с элитными клиентами получает ЗП, которая почти полностью состоит из премии, размер которой зависит от качества работы с клиентами. После приказа об отмене премий все работники указанного центра быстро остановили работу.

Дубинский утверждает, что его источники говорят о планах увольнений и сокращений персонала сразу на 30%. При этом пропорционально нагрузка будет увеличена на остальных сотрудников банка.

Отметим, что один из пользователей указал на то, что информация журналиста является ложью, так как премии отменили всего на 3 дня. 

Ранее СМИ рассказывали, во сколько Минфину обойдется вся операция. По словам министра финансов, государство думает продать банк в 2017 году после стабилизации ситуации.

Последние новости