9 января 2017, 11:15

В США раздали "Золотые глобусы": триумфатором оказался "Ла-Ла Ленд"

В ночь с 8 на 9 января в Соединенных Штатах прошла церемония торжественной раздачи "Золотых глобусов". Десятки кинофильмов и киноактеров сражались за звание лучших в этой кинопремии. Самый большой "урожай" премий достался мюзиклу.

В США раздали "Золотые глобусы": триумфатором оказался "Ла-Ла Ленд"

"Золотой глобус" – одна из самых престижных премий в области кинематорграфа. Выше ее – только "Оскар". В этом году Мэрил Стрип стала обладательницей почетной награды имени Сесиля Б. Де Милля. Эта премия вручается за жизненные достижения в области кинематографа. Кто еще получил в эту ночь награды, рассказывает со ссылкой на официальный сайт кинопремии "Диалог.UA".

Лучшей драмой стал фильм "Лунный свет", а в номинации "Лучший кинофильм. Комедия или мюзикл" победу получил мюзикл "Ла-Ла Ленд". Стоит отметить, что актеры, сыгравшие в этом фильме, а также режиссер и сценарист также получили статуэтки. Так, Эмма Стоун была названа лучшей актрисой жанра, Райан Гослинг - лучшим актером, а Дэмиен Шазелл получил сразу две награды - за режиссуру и сценарий. "Золотым глобусом" также отметили эксперты саундтрек и песню, прозвучавшие в мюзикле.

За лучшую драматическую роль награды получили Эзабель Юппер за роль в фильме "Она" (Elle) и Кейси Аффлек, сыгравший в картине "Манчестер у моря".

"Лучшим анимированным фильмом" стал мультфильм "Зоотопия".

"Лучший зарубежный кинофильм" – "Она" (Elle).

"Лучший телесериал. Драма" – "Корона".

"Лучший телесериал. Комедия или мюзикл" – "Атланта".

Напомним, издание "Диалог.UA" рассказывало, кто получил эти награды "Золотого глобуса" годом ранее.

В прошлом году были оглашены победители кинопремии "Оскар", впервые вожделенную статуэтку получил Леонардо Ди Каприо.

Последние новости