5 января 2017, 18:11

"Это ты первая ракетка? А почему с собой ее не носишь?" Появилось видео, как украинка Свитолина выбила из турнира в Брисбене лучшую теннисистку мира

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина обыграла в трех сетах первую ракетку мира - немку Анжелик Кербер на теннисном турнире в Брисбене и вышла в полуфинал.

"Это ты первая ракетка? А почему с собой ее не носишь?" Появилось видео, как украинка Свитолина выбила из турнира в Брисбене лучшую теннисистку мира

Лучшая теннисистка Украины, харьковчанка Элина Свитолина, еще раз доказала действующему лидеру женского одиночного разряда Анжелик Кербер (ФРГ), что является для нее весьма неудобной соперницей, сообщает "Диалог UA".

В ¼ финала престижного турнира WTA в австралийском Брисбене жребий свел украинскую Элину Свитолину и немку Анжелик Кербер, победительницу Australian Open и US Open.

Первый сет наша спортсменка взяла без особых проблем (6:4), однако во втором - Кербер, сместившая с первой строчки рейтинга WTA американку Серену Уильямс, взяла убедительный реванш (6:3), и соперницам пришлось играть дополнительный третий сет.

Элина первой уступила свою подачу, однако в дальнейшем проявила характер и сумела дважды взять подачу действующей первой ракетки мира, сенсационно выйдя в полуфинал соревнований в Брисбене. Общий счет встречи: 6:4, 3:6, 6:4 в пользу Свитолиной.

Стоит отметить, что Элина, несмотря на то что находится в рейтинге гораздо ниже Анжелик, но в последних очных встречах играет сильнее. Это вторая подряд победа Свитолиной над Кербер – прошлую украинка праздновала в прошлом году на соревнованиях в Пекине. Всего же счет между этими спортсменками 5:4  пока еще в пользу немки.

В полуфинале Элина Свитолина сыграет с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, которая в параллельном матче ¼ финала одолела итальянку Роберту Винчи (3:6. 6:2, 6:2).

Напомним, в 1/8 финала турнира в Брисбене украинка в сложнейшем противостоянии взяла верх над американкой Шелби Роджерс.

До этого Элина в первом круге турнира обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг из Пуэрто-Рико.

Последние новости