2 января 2017, 23:42

В России "траур": "умерли" последние надежды на спорт - в 2017-м отменены соревнования по слалому и сноуборд-кроссу в Казани

Россия осталась еще без двух мировых соревнований по зимним видам спорта, которые должны были проходить в стране 24-26 февраля 2017 года. Этапы Кубка мира по сноуборд-кроссу и параллельному гигантскому слалому не будут проводиться в Казани "в связи с финансовыми трудностями".

В России "траур": "умерли" последние надежды на спорт - в 2017-м отменены соревнования по слалому и сноуборд-кроссу в Казани

Такую информацию сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на данные "Российского Диалога".

Данную новость подтвердили сегодня, 2 января, сотрудники Международной федерации лыжного спорта, которые рассказали, что уже подыскивают место получше, чем скандально известная Россия.

В FIS отмечают, что о именно российские чиновники заявили о невозможности проведения Кубка мира в их стране. Они связали это с финансовым кризисом.

Возможно, что Россия отказывается от подобных состязаний из-за того, что знает, что мировое сообщество проигнорирует и не приедет в РФ на соревнования из-за известного допинг-скандала, разгоревшегося в стране за последний год.

Стоит отметить, многие страны отказывались от участия в соревнованиях именно из-за того, что они проходят в России. Например, о выборе Чехии можно прочитать здесь.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, как Россия опозорилась на весь мир: в Тюмене уже отменили Кубок мира по биатлону.

Последние новости