30 декабря 2016, 15:55

Розетка представила краткий обзор возможностей квадрокоптеров с видеосъемкой

Специалисты онлайн-гипермаркета «Розетка» подготовили краткий обзор сфер применения и возможностей современных квадрокоптеров с камерами. Такие дроны — наиболее популярны в мире среди прочих беспилотных устройств.

Розетка представила краткий обзор возможностей квадрокоптеров с видеосъемкой

Большинство квадрокоптеров, представленных на рынке, предназначены для любительского применения. Их используют для развлечения, запуская где-нибудь на природе. Это занятие подходит как для одного человека, для компании друзей, семейного отдыха с детьми.

Выбор коптера зависит от его назначения. Современные модели отличаются по габаритам, мощности, функциональности, цене.

Конструкция и эксплуатационные характеристики. Есть небольшие и крохотные дроны, предназначенные, в основном, для запуска в помещении. Нано-модели, которые умещаются на ладони, можно смело запускать в квартире. Для улицы лучше приобретать устройства с диаметром рамы от 150 мм. Небольшие легкие коптеры более маневренные, легче переносят падение, но менее устойчивы в ветреную погоду.

Дроны различаются скоростью, временем полета и радиусом действия. Время работы «любительских» моделей — около 5-15 минут. Более серьезные работают до получаса. Радиус действия — от пары десятков метров до нескольких километров. Скорость может превышать 100 км/ч.

Дополнительные функции. Наличие GPS позволяет определять местоположение устройства. Поддержка Wi-Fi дает возможность управлять аппаратом со смартфона. Весьма полезной может стать функция автовозврата на место старта. Это снижает риск потери устройства при потере сигнала.

Камера. Популярное решение — встроенная HD-камера. Для высокого качества съемки можно приобрести Full HD или 4K модель. Есть дроны с возможностью установки дополнительной камеры. Такой аппарат можно оснастить экшн-камерой типа GoPro.

Квадрокоптеры с камерой и поддержкой функции FPV способны передавать изображение в реальном времени. Картинка может передаваться на экран смартфона. Есть модели, укомплектованные 3D-очками. Это обеспечивает настоящий «эффект присутствия».

Крепление. Камера может быть зафиксирована или закреплена при помощи подвеса. Управляемый подвес позволяет отдельно регулировать положение камеры. Конечно, такая возможность более важна для профессиональной съемки.

Большой ассортимент коптеров представлен в интернет-магазине «Розетка». Здесь можно найти как доступные модели с минимальной функциональностью, так и серьезные аппараты ведущих производителей.

Полная версия публикации доступна на PRNEWS.io.

Последние новости