27 декабря 2016, 21:16

Украинский баскетболист-бигмэн из Луганской области Алексей Лэнь вошел в топ-50 лучших легионеров НБА

Если Алексей играет в текущем сезоне достаточно ровно, то его "солнечная" команда все никак не может выйти из продолжительного кризиса и является аутсайдером регулярного чемпионата.

Украинский баскетболист-бигмэн из Луганской области Алексей Лэнь вошел в топ-50 лучших легионеров НБА

Украинский центровой "Финикс Санз" Алексей Лэнь, уроженец Антрацита Луганской области и воспитанник Луганского и Днепровского ЛОВУФК, вошел в топ-50 лучших легионеров НБА по версии ESPN, сообщает "Диалог UA".

Сообщается, что всего в этом сезоне в НБА выступает 113 легионеров; высокорослый украинский центровой занял 43-е место среди всех иностранцев престижнейшей баскетбольной лиги мира. Лучшим среди легионеров признан Кайри Ирвинга из Австралии.

Что касается общего рейтинга всех игроков НБА, то Алексей Лэнь находится на 165-м месте.

Еще один украинец в НБА Хоэль Боломбой в топ-50 не вошел.

Команда, за которую выступает Лэнь, "Финикс Санз", к сожалению, результатами не радует. Так, во вчерашнем матче с "Хьюстон Рокетс" она уступила со счетом 115:131, выиграв лишь заключительную четверть.

В этом поединке Лэнь, выйдя на замену, за 20 минут набрал 6 очков, выполнил 6 подборов, сделал 1 перехват, а также поставил 1 блок-шот при 1 потере и 3 фолах.

Напомним, в предсезонных матчах два украинских "баскетболиста-бигмэна Лэнь и Боломбой показали хорошую игру, выйдя на площадку за разные команды.

Добавим, что после своей ошибки в игре против чемпиона конкурса слэм-данков Алексей Лэнь дал весьма эмоциональный комментарий.

Последние новости