26 декабря 2016, 12:19

Last Christmas Джорджа Майкла: стала известна причина смерти легендарного певца

На Рождество, 25 декабря, на 54-м году жизни не стало британского исполнителя Джорджа Майкла. О кончине артиста общественности сообщил его агент Майкл Липпман.

Last Christmas Джорджа Майкла: стала известна причина смерти легендарного певца

Сегодня утром появилось трагическое сообщение о смерти легендарного исполнителя Джорджа Майкла. Тело певца в его доме нашли родственники. Именно они и сообщили Липпаману об утрате и попросили СМИ воздержаться от едких публикаций и сенсаций.

Музыкант умер в частном доме в графстве Оксфордшир, пишет “Российский Диалог”. По данным СМИ, причиной смерти певца стали проблемы с сердцем.

Звезды шоу-бизнеса и политики пишут слова соболезнования в социальных сетях.

Так, мэр Лондона Садик Хан выразил слова сочувствия и напомнил о большом таланте Майкла, который “нес радость миллионам”.

Элтон Джон шокирован известием о смерти поп-легенды и заявил, что потерял друга, гениального певца и прекрасного артиста.

Роби Уильямс признался в любви к Джорджу Майклу.

Тысячи фанатов по всему миру скорбят вместе с друзьями и родственниками Джорджа Майкла. Многие признаются, что даже не подозревали о проблемах певца с сердцем.

Настоящее имя Джорджа Майкла – Георгис Кириякос Панайотоу. Он появился на свет в Лондоне летом 1963 года в семье ресторатора и танцовщицы. Со школьных лет он был лучшем диджеем на вечеринках. Так он познакомился с Эндрю Риджли, с которым в 80-х основали группу The Executive. Коллектив продержался на плаву недолго, и оба приняли решение о создании дуэта. Так появилась легендарная группа Wham!.

Одна из самых известных песен Майкла - "Последнее Рождество".

Последние новости