25 декабря 2016, 19:28

С прицелом на Уайлдера: украинский боксер-супертяж Руденко "перестрелял" американца Бергмана и стал претендентом на пояса WBC и WBO

Руденко владел заметным преимуществом на протяжении всего боя и в итоге победил единогласным решением судей, которые, к тому же, показали еще и одинаковый счет.

С прицелом на Уайлдера: украинский боксер-супертяж Руденко "перестрелял" американца Бергмана и стал претендентом на пояса WBC и WBO

Украинский боксер-супертяжеловес Андрей Руденко защитил титул WBC International Silver, победив американца Джейсона Бергмана единогласным решением судей, передает "Диалог UA".

Противостояние продолжалось все отведенные раунды. Украинец доминировал в ринге на протяжении всего боя, и в итоге все судьи присудили ему викторию о счетом 100:90 (на картах всех трех судей были одинаковые цифры).

Победа позволила Андрею Руденко войти в топ-15 рейтингов престижных боксерских организаций WBC и WBO и таким образом стать потенциальным претендентом на бои за звание чемпиона мира. Теперь Деонтей Уайлдер (чемпион мира по версии WBC) и Джозеф Паркер (чемпион мира по версии WBО) могут выбрать украинского боксера в качестве претендента - для добровольной защиты своих титулов.

Напомним, Александр Усик нокаутировал южноафриканца Табисо Мчуну и защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.

Ранее еще один украинский боксер Василий Ломаченко одолел ямайского визави Николаса Уолтерса и также защитил свой чемпионский пояс.

Последние новости