23 декабря 2016, 06:20

"Россия должна быть наказана за допинг! Нужно забрать у нее все мировые спортивные мероприятия!" - министр Жданов

Из-за того, что страна-агрессор дико и массово злоупотребляет в спорте допингом, то в России международные спортивные организации должны забрать все права на организацию и проведение любых мировых состязаний. Об этом, выражая свое мнение, написал в Facebook украинский министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"Россия должна быть наказана за допинг! Нужно забрать у нее все мировые спортивные мероприятия!" - министр Жданов

У себя на аккаунте в социальной сети он уточнил, что его позиция в этом вопросе однозначная и последовательная.

"Нам необходимо осознавать, что подобные меры принимаются не госорганами и отдельными спортсменами, а в специальных мировых федерациях. Это касается тоже и биатлона и вообще всех зимних видов спорта.

Я сам приветствую такие решения. Россияне должны понести сильное и неминуемое наказание за то, что они организовали у себя злодейскую деятельность: они заставляли атлетов употреблять допинг, фальсифицировали пробы, подорвали авторитет мировых соревнований и базовых принципов спортивного олимпийского сообщества", - пишет Жданов.

К тому же он добавил, что в Киеве, тем временем, готовятся к ЧМ по хоккею в дивизионе 1А и чемпионату Европы по прыжкам в воду. Отметим, они пройдут уже в следующем году.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Россию лишили права проводить соревнования Кубка мира по биатлону.

Последние новости