22 декабря 2016, 20:17

Россию опозорили на весь спортивный мир: в Тюмене не будет проходить Кубок мира по биатлону

В России подали заявление в Международный союз биатлонистов (IBU), что у них не будет проходить юниорские соревнования по биатлону в Пскове, а также этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Такое сообщается на онлайн-портале IBU.

Россию опозорили на весь спортивный мир: в Тюмене не будет проходить Кубок мира по биатлону

Места, где вместо России будут проходить данные соревнования, будет оглашено чуть позже.

Как сообщает пресс-центр IBU, исполнительный комитет союза отстраняет от намеченных соревнований двоих биатлонистов из РФ. Пока их фамилии неизвестны.

"Это хорошо, что в России не будет проходить данные соревнования. Это важный шаг для Российского союза биатлонистов, поскольку серьезность ситуации с допингом просто зашкаливает. Это решение поможет спортсменам-биатлонистам сосредоточиться именно на спорте, а не на скандалах", — отметил президент IBU Андерс Бессеберг.

Также известно, что против 29 биатлонистов, которых уличили в употреблении допинга, начали следствие в IBU. Расследование потом начнут и в отношении союза биатлонистов РФ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Чехия отказывалась от участия в Кубке мира по биатлону из-за того, что он будет проходить во лживой России.

Великобритания также приняла подобное решение.

Последние новости