16 декабря 2016, 14:54

"Моя кровь не на камнях и песке, а на твоих руках", - сирийские девушки "поблагодарили" российскую армию

В Сети появился альтернативный календарь, в котором девушки из Сирии рассказали, что на самом деле думают об "освобождении" их родины российской армией.

"Моя кровь не на камнях и песке, а на твоих руках", - сирийские девушки "поблагодарили" российскую армию

Альтернативный календарь на 2017 год подготовили девушки, которые покинули Сирию несколько лет назад и учатся в Российском университете дружбы народов, передает УНИАН.

Таким образом девушки высказали свое отношение к участию России в войне в Сирии.

"Важно, чтобы те, кто борется с террористами, знали, что думают о них настоящие дочери Сирии", - пояснили организаторы акции. 

Девушки, создавшие календарь, рассказали, что Россия под видом гуманитарной помощи и борьбы с терроризмом маскирует настоящие военные преступления. Чтобы высказать свой протест против убийства мирных граждан, сирийские девушки создали оригинальный календарь, в котором каждая по-своему обращается к российским военным. Чтобы подчеркнуть свою ненависть к агрессору, девушки надели на себя пародию на элемент традиционного русского наряда - кокошник.

Такой календарь сирийки планируют подарить российским военнослужащим.

Российские пользователи соцсетей уже успели "потроллить" календарь, обвиняя создателей в том, что в съемках участвовали девушки, которые не видели ни войны, ни обстрелов, а также указывая на "подозрительно светлый цвет кожи" девушек.

А между тем в Киеве прошли акции протеста под российским посольством. Люди требуют прекратить убийства мирного населения в Сирии, в том числе и детей.

Последние новости