5 декабря 2016, 11:38

Предательство в "ДНР": Ходаковский рассказал, как боевики "Абхаза" убивали "соратников"

​В двух “народных республиках” на востоке Украины нарастает межличностный конфликт между главарями “ДНР” и “ЛНР”. Итогом противостояния Александра Захарченко и Игоря Плотницкого стал разрыв связей между сепаратистами, трудности в сотрудничестве и прочее. На фоне этой борьбы некоторые главари батальонов боевиков открыто саботируют своих же соратников, стреляя в спину.

Предательство в "ДНР": Ходаковский рассказал, как боевики "Абхаза" убивали "соратников"

Об этом рассказал бывший секретарь “Совбеза ДНР”, один из главарей “народной республики” Александр Ходаковский.

“Захарченко и Плотницкий не то что лютые враги, но терпеть друг друга не могут. У нас все свелось к межличностному противостоянию, которое просто блокирует любую нормальную работу”, - констатировал Ходаковский.

По его словам, в 2014 году у него были возможности ликвидировать самопровозглашенных главарей, но террорист не верил в такой исход становления “ЛДНР”.

“Я в страшном сне себе не мог этого представить. Я просто себе этого не представлял в 14 году, что мы до такого маразма дойдем. Если бы я знал, я бы всех загнал туда, откуда они не вернулись бы. Если бы я знал, что они доведут ситуацию.. у меня было столько ресурсов… вот вам и взаимоотношения между “ДНР” и “ЛНР”. Мы тогда готовы были садиться за любой стол с командиром полевым, с кем угодно, вчерашний преступник, сегодняшний преступник и прочие. Некоторые мерзавцы нам в спину стреляли, сейчас уехал Ахра делать политическую карьеру, а больше года назад я публично говорил о том, почему “Пятнашка” стреляет “Востоку” в спину. Выходит – дала в направлении противника, развернулся – дала по позициям “Востока”, развернулась и ушла. И этих даже терпели, потому что нужно было держаться кучей ”, - рассказал о реалиях наемников Ходаковский.

По словам террориста, сейчас проехать на оккупированную территорию Луганской области практически так же сложно, как и попасть в РФ.

Ранее Ходаковский заметил, что "ДНР" в Краматорске и Константиновке провалилась из-за маргиналов-командиров. До этого террорист признал, что оккупированные территории станут частью Украины.

Последние новости