5 декабря 2016, 11:04

"Процветающей Украине быть! Ведь мы живем бок о бок с такими, как вы", - Порошенко о неоценимости вклада волонтеров в дело общей победы над оккупантами

День волонтера Украина отмечает ежегодно 5 декабря. Особенно актуальным и востребованным этот вид деятельности стал после оккупации Донбасса, когда волонтеры собирали для бойцов АТО деньги на обмундирование, тепловизоры, помогали продуктами и многим другим.

"Процветающей Украине быть! Ведь мы живем бок о бок с такими, как вы", - Порошенко о неоценимости вклада волонтеров в дело общей победы над оккупантами

Президент Украины Петр Порошенко также указал на важность помощи волонтеров, отметив в своем поздравлении, что волонтеры окрыляют и вдохновляют на жизнеутверждающие перемены в обществе.

"Именно благодаря вам во время Революции достоинства и российской агрессии зародилась и приобрела новые формы волонтерская деятельность в Украине. Наше государство может чувствовать заботу и поддержку также и потому, что есть такие, как вы, защитники территориальной целостности и независимости Украины", - цитирует слова Порошенко пресс-служба главы государства.

"Живя бок о бок с вами, я верю, что мы построим процветающую Украину, в этом нам помогут ваша сила духа и несгибаемый характер", - подчеркнул Петр Порошенко, пожелав семьям волонтеров мира, добра и самого крепкого здоровья.

К его словам присоединился секретарь Совбеза Александр Турчинов, который также указал на важность волонтерской работы именно в Донбассе и на фронте.

"Ваш вклад неоценим не только в решении острых проблем военных, но и в деле освобождения наших граждан, попавших в плен к террористам. Желаю вам выдержки", - написал Турчинов в своей поздравительной речи.

Ранее украинские волонтеры обнародовали шокирующую статистику по обстрелам в зоне АТО.

По их словам, только за прошедший октябрь сепаратисты сделали более 1600 провокаций в сторону ВСУ. Среди самых опасных направлений – мариупольское, где боевики не оставляют в покое украинских защитников ни на один день.

Последние новости