5 декабря 2016, 11:02

Откровенные маргиналы: Ходаковский рассказал о громком провале "ДНР" в Краматорске и Константиновке

​Террористы “ДНР” на смогли оккупировать северную и западную части Донецкой области из-за чрезмерной жадности командиров боевиков. В Краматорске и Константиновке адепты “русского мира” в 2014 году предпочли установлению своей “власти” грабежи и мародерство.

Откровенные маргиналы: Ходаковский рассказал о громком провале "ДНР" в Краматорске и Константиновке

Об этом во время интернет-конференции заявил бывший секретарь “Совбеза ДНР”, один из главарей “народной республики” Александр Ходаковский .

“Пока Стрелков стягивал к себе (боевиков – ред.) … все остальные занимались…, что в Краматорске, что в Константиновке занимались и коменданты. Не удивлюсь, что там масса уголовных дел. Страдали ювелирные лавки, то-то-то. Люди занимались другими вещами. Им не того было. Генералы, которые получили свои звезды, которые тут создали бандформирования от 500 до 1500 человек, которые сюда стеклись, которые создавали такую головную боль, пока не выперли их под зад коленом. Они занимались мародерством и грабежами, больше ничем. Подтягивали под себя коммерцию, бизнес налаживали. Уже с Украиной договаривались какие-то схемы строить. Машина по зарабатыванию денег закрутилась”, - заявил Ходаковский.

В то же время он уверен, что в ближайшем будущем масштабного наступления ВСУ на Донецк не будет.

“Украинцы будут активизироваться, где-то провоцировать…, украинская армия технически готова. Не над степень угрозы снижать и недооценивать. Если не случится чего-то неординарного, сейчас украинцы заинтересованы в занятии выжидательной позиции. Втайне хотел бы, чтобы Украина активизировалась… Россия наконец-то зайдет сюда своей тяжелой военной пятой, и мы поставим точку на этой проблеме раз и навсегда”, - резюмировал террорист.

Напомним, ранее Ходаковский заявил, что “ЛДНР” однозначно будут частью Украины, однако при условии соблюдения требований террористов.

Последние новости