5 декабря 2016, 09:22

Майдан, мы были идиоты! Волонтер Гай сделал резонансное заявление

Волонтер, участник АТО на Донбассе Мирослав Гай разочарован достижениями Украины через три года после событий на Майдане в Киеве. С 2013 года в страну хлынуло большое количество преступников из РФ, из высших эшелонов власти не убрали коррупционеров и предателей.

Майдан, мы были идиоты! Волонтер Гай сделал резонансное заявление

Об этом Гай пишет на своей странице в Facebook.

“Майдан убрал установление диктатуры. Мафию он не убрал. Майдан дал шанс переходу от дикого капитализма к цивилизации. Но в стране война, и из РФ сюда подтянулись воры в законе(это еще нормальные чувачки, не мокрушники), и откровенные отморозки и ублюдки. У нас выгнали диктатора, но мафия "бессмертна". Мафия в каждом селе, городке, мегаполисе”, - разочарованно пишет Гай.

Он уверен, что украинцы должны искоренять и уничтожать коррупцию, которая разрушает государство.

“Мы выгнали недодиктатора. Майдан не дал расейцам довести интеграцию Украины до конца. Майдан заставил их сделать фальстарт с Крымом и ОРДЛО. Поэтому не"... до Харькова и Киева"", - пишет Гай, отмечая, что новый президент - Петр Порошенко – делает попытку перехода к новому цивилизованному государству. Он якобы пытается “договориться” с власть имущими, но те восприняли это как сигнал к продолжению грабежей, рейдерству и т. п.

“Сейчас нас ждет полный разгул бандитизма…Порошенко простят даже убийства и воровство, если он начнет садить врагов Украины нещадно и без оглядки на международное мнение. И полная чистка МВД, но без люстрации. Посадки. Иначе друзья, Дикий Запад. Мы идем к реальной стрельбе”, - констатирует Гай.

Активист с разочарованием отмечает, что все "майдановцы" ошиблись с целью – вместо установления справедливости нужно было добиваться арестов коррупционеров и полного реформирования страны.

Ранее Гай заявил, что Михаил Саакашвили - сильный политик, который очень нужен Украине.

Последние новости