4 декабря 2016, 19:22

Крым – это территория Украины! Пусть Россия знает, что мы не признаем аннексию полуострова – глава МИД Германии Штайнмайер

Глава министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что его страна не намерена признавать аннексированный Крым территорией Российской Федерации.

Крым – это территория Украины! Пусть Россия знает, что мы не признаем аннексию полуострова – глава МИД Германии Штайнмайер

Об этом он заявил в интервью одному из немецких изданий, сообщает "112 Украина".

"Мы не признаем присоединение Крыма к территории российского государства", - сказал глава немецкого внешнеполитического ведомства, который, к слову, может быть выдвинут на пост следующего президента Германии.

Он также добавил, что аннексия части территории Украины, которой является АР Крым, это нарушение международного права, которая направлена, в первую очередь, на дестабилизацию европейского политического порядка.

Однако Штайнмайер допустил, что в случае реализации Минских соглашений в полном объеме, санкции в отношении Российской Федерации могут быть ослаблены.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко, комментируя военно-воздушные учения Украины вблизи оккупированного Крыма, заявил о том, что Россия тихонько наблюдала за военными маневрами ВСУ. Более того, Кремль должен готовиться к тому, что Киев готов освобождать свои территории.

Последние новости