3 декабря 2016, 20:34

"Мы в одной лодке и по одну сторону баррикад", - Петр Порошенко пообещал поддержать украинский кинематограф

Президент Украины провел встречу с представителями украинской киноиндустрии, на которой призвал деятелей кино принять участие в работе над новой редакцией законопроекта "О государственной поддержке кинематографии в Украине".

"Мы в одной лодке и по одну сторону баррикад", - Петр Порошенко пообещал поддержать украинский кинематограф

На встрече президент Украины подчеркнул важность развития в стране качественного кино, которое позволит развивать украинский язык, воспитывать патриотизм и национальное единство, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Он также напомнил, что воспользовавшись своим правом вето, отклонил закон Украины "О государственной поддержке кинематографии в Украине", принятый Верховной Радой 22 сентября 2016 года.

Президент также отметил важность поддержки государства в развитии украинского кино.

"Убеждать меня в том, что кино нуждается в государственной поддержке не требуется. Это наша общая позиция. Мы в одной лодке и по одну сторону баррикад", -  сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что сверхважно для Украины, чтобы отечественное кино способствовало воспитанию патриотизма и рассказывало о подвиге украинских военнослужащих, защищающих Родину.

Представители украинского киноискусства поддержали позицию президента по усовершенствованию закона о способствовании государства развитию кино и усилению государственной поддержки киноиндустрии.

Ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко провел встречу с президентом Польши Анджеем Дудой, на которой главы государств договорились о создании института добрососедства Украины и Польши.

Последние новости