29 ноября 2016, 12:11

Швейная машинка — лучшая помощница современной хозяйки

Сейчас у каждой, даже самой неопытной хозяйки есть возможность проявить все свои таланты, освоить любое дело и получить массу полезных навыков.

Швейная машинка — лучшая помощница современной хозяйки

В этом ей помогает современная техника. Например, такая, как швейная машинка. Купить ее — означает стать самому для себя настоящим модельером.

На рынке представлено огромное разнообразие моделей для швеи любого уровня. Некоторые машинки настолько совершенны, что с их помощью можно открыть настоящее ателье. Впрочем, даже если вы совершенно неопытны и просто заинтересовались новым полезным хобби, вы без труда сможете подобрать для себя модель, с помощью которой научитесь всему необходимому.

Как подобрать машинку для дома

Выбрать подходящую модель швейной машины может оказаться непросто. Ведь выбор весьма велик, и даже цена не может служить достаточно четким ориентиром. Чтобы не растеряться перед покупкой, давайте разберемся в классификации машин.

Все швейные машины можно разделить на две группы:

- Компьютерная.

- Электромеханическая.

Первый тип машин еще называют микропроцессорными: они представляют собой настоящий прорыв в развитии швейных машин. С их помощью можно очень быстро и просто выполнять даже самые сложные виды работ. Среди таких моделей есть машины не только для шитья, но и для вышивания. Единственным существенным недостатком компьютерной машинки является ее достаточно высокая стоимость.

В электромеханической машинке нет электроники. Ее заменяет традиционный челночный механизм, транспортер и игловодитель. А в движение все это приводит электрический двигатель. Стоимость такой машинки гораздо доступнее, так что она подойдет и начинающей хозяйке.

Такая модель может выполнять огромное количество самых разнообразных строчек. И чем больше их вариантов, тем дороже обойдется вам машинка.

Специализированные виды швейных машин

Существует несколько разновидностей устройств, способных выполнять специфические виды работ даже с самыми сложными тканями.

- Распошивальная машина — предназначена для создания распошивального шва во время подгибки краев, даже во время работы с трикотажными тканями и вязаными изделиями.

- Оверлок — машинка цепного стежка, необходима для одновременного обрезания, обметывания и сшивания краев различных видов тканей краеобметочным швом.

- Коверлок — машина, объединившая функции оверлока и распошивальной машины, способная подрубать края, обметывать срез, выполнять плоский трикотажный шов, и даже сшивать детали.

- Вышивальная машина — создает вышивку любой сложности на различных видах тканей.

Последние новости