26 ноября 2016, 11:56

Вакарчук попал в неприятный скандал за высказывание о "гене страха" в украинцах: острая реакция общественности была незамедлительной

Пользователи социальных сетей гневно отреагировали на высказывание известного музыканта и лидера "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука. Он высказался по поводу трагических событий периода Голодомора.

Вакарчук попал в неприятный скандал за высказывание о "гене страха" в украинцах: острая реакция общественности была незамедлительной

В соцсети Вакарчук заявил, что Голодомор был организован, чтобы вживить народу ген "страха и покорности". Также певец добавил, что украинцам надо от этого "гена" ибавляться.

"Лучшая память о погибших - уничтожить этот ген в себе раз и навсегда!" - написал Вакарчук.

В соцсетях началось жаркое обсуждение и споры по поводу высказывания. 

Подписчики Вакарчука писали, что со стороны музыканта это звучит не совсем красиво, и пусть об этом "гене" лучше думают украинские политики, которые превращают жить украинцев в ежедневный кошмар.

Напомним, что сегодня по всей стране пройдут памятные мероприятия по погибшим в годы Голодомора украинцам. 

Президент Петр Порошенко призвал всех граждан Украины ровно в 16.00 зажечь в домах свечи памяти и выставить их на окна квартир, символизируя таким образом всеобщее единение по случаю памятной даты сегодня 26 ноября. 

Последние новости