23 октября 2016, 22:55

Убийство боевика Моторолы связано с крушением самолета Boeing Малайзийских авиалиний, - российский публицист

Российский оппозиционный журналист и публицист Юлия Латынина связывает убийство командира "Спарты" Арсена Павлова по прозвищу Моторола с авиакатастрофой Малайзийского Boeing, сбитого боевиками из российского "Бука".

Убийство боевика Моторолы связано с крушением самолета Boeing Малайзийских авиалиний, - российский публицист

Опальная российская журналистка Юлия Латынина озвучила новую версию гибели Мотролы в эфире своей программы "Код доступа" на "Эхо Москвы".

Публицист убеждена, что убийство одиозного командира одного из подразделений боевиков однозначно связано с крушением Boeing. Ведь инцидент произошел после того, как международные эксперты обнародовали результаты своего расследования, выяснив, что "Бук" принадлежал России.

"Моторола там зафиксирован на пленках, и из разговора ясно, что он знает, кто ехал и как сбивал", - говорит журналистка.

Латынина акцентирует, что Моторола, разумеется, не управлял "Буком", это удел профессиональных российских военных. Однако он был слишком осведомлен о деталях данной операции, и позиционировал себя, как самый медийный боевик на Донбассе, поэтому мог проболтаться.

Журналист подчеркнула, что это ее собственная версия происходящего. Она сравнила убийство Павлова с расследованием Хайо Зеппельта, немецкого журналиста. После публикаций немца, утверждает Латынина, внезапно начали погибать люди, замешанные в допинговом скандале.

Ранее уже была озвучена версия, что Моторолу устранило ФСБ, поскольку он слишком много знал о сбитом рейсе МН17.

Напомним, хакеры обнародовали последнюю переписку Моторолы с женой, а также выяснили новые пикантные подробности его личной жизни.

Последние новости