23 октября 2016, 22:03

"Кремль – это источник сегодняшней военной угрозы для Европы", - министр обороны Польши Антони Мацеревич обеспокоен ситуацией

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич публично заявил, что Россия стремиться доминировать над Польшей, и эта цель является основополагающей для Кремля.

"Кремль – это источник сегодняшней военной угрозы для Европы", - министр обороны Польши Антони Мацеревич обеспокоен ситуацией

Антони Мацеревич убежден, что Польша сейчас имеет отличную обороноспособность и готова вместе с союзниками противостоять агрессии на полную мощность. Об этом глава оборонного ведомства Польши заявил на открытии учебного года в Высшей школе общественной и медийной культуры в Торуни, передает "Польское радио".

Министр обороны подчеркнул, что важным фактором противостояния сейчас является информационная война, с помощью которой можно наступать и обороняться. В ситуации мирового внешнеполитического противостояния важно наличие надежных союзников для совместной борьбы, убежден Мацеревич.

"Изменение в стране излучает влияние на геополитическую ситуацию всего мира, а мир и наши союзники увидели, что поляки хотят защищать свою независимость и свободу", - сказал студентам польский чиновник.

Глава национального оборонного ведомства Польши дал позитивную оценку последнему саммиту НАТО в Варшаве. Он заявил, что для страны важным фактором развития является отсутствие военного влияния со стороны Российской Федерации.

Чиновник убежден, что помимо внешних оборонных факторов важны и внутренние: связь гражданского общества, местных администраций и армии страны. Польша в этом направлении преуспела, считает Мацеревич.

Ранее сообщалось, что министр обороны Польши Антони Мацеревич анонсировал создание вертолета украино-польского производства.

Напомним, Мацеревич публично заявил российской журналистке, что войска Кремля убивают украинцев на Донбассе.

Последние новости