23 октября 2016, 19:52

На Западной Украине пограничники задержали большую группу нелегалов из Армении, Турции и Африки: мигранты надеялись проникнуть в страны ЕС

Пограничники Львовской и Закарпатской областей поймали несколько групп незаконных мигрантов. Всего было задержано 12 человек, среди которых четверо детей.

На Западной Украине пограничники задержали большую группу нелегалов из Армении, Турции и Африки: мигранты надеялись проникнуть в страны ЕС

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В частности, девять человек были задержаны в возле поселка Малнив Львовской области.

"Нарушителей остановили во время преодоления ими заградительного забора, за 10 метров от границы. Среди ночных путешественников было 5 взрослых и 4 детей. Двое мужчин, женщина и двое детей имели документы граждан Турции. Еще один мужчина и женщина и двое детей – граждан Армении. Все задержанные попали в Украину законным путем, однако дальше, рискуя в холодную пору жизнью маленьких детей, решили перейти границу через леса, в обход пунктов пропуска", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на нарушителей составили протоколы по ч. 2 ст.204-1 КУоАП. Ныне выясняются все обстоятельства их "путешествия".

Кроме того, в Мукачевском районе поймали трех нелегалов - граждан Камеруна, Кот-д Ивуара и Гвинеи. В отношении задержанных осуществляются специальные мероприятия.

"Все они намеревались попасть в страны Евросоюза, все они прошли немалый путь для того, чтобы реализовать свою мечту, но система охраны границ Евросоюза, с которыми мы работаем, позволяет выявлять таких искателей лучшей доли еще на подходе", - сказал помощник главы ГНСУ Олег Слободян.

Ранее сообщалось, что по информации ООН каждый 100-й житель Земли является мигрантом. В конце 2015 года переселенцами или внутренне перемещенными лицами были 65,3 миллиона человек.

Последние новости