23 октября 2016, 12:24

"Я не буду сидеть и наблюдать за тем, как эти засранцы насмехаются над американцами" – хакер из США взломал сайт МИД РФ

Американский компьютерный гений по прозвищу The Jester (Шут), который именует еще себя и "Бэтменом Интернета", совершил взлом дипломатического ведомства РФ, об этом информирует CNN. Герой в эфире телеканала сделал заявление, что данная операция по взлому была только предупреждением властям России, которых в США обвиняют в злоумышленных компьютерных атаках с целью повлиять на внутренний порядок Америки.

"Я не буду сидеть и наблюдать за тем, как эти засранцы насмехаются над американцами" – хакер из США взломал сайт МИД РФ

Взломав защиту сайта ведомства Лаврова, он написал такое сообщение:

"Товарищи! Мы останавливаем программу вещания онлайн-портала российского министерства иностранных дел, чтобы объявить вам важную информацию. Завязывайте! Вероятно, вы и можете затрагивать соседние страны, но мы - Америка. Здесь вы тут никого не впечатлите".

В беседе с журналистом CNN "Интернет-Бэтмен" заявил: "Мне хотелось ужалить им глаза, чтобы там перестали думать, что США тихо будут терпеть. Я не буду сидеть и наблюдать за тем, как эти засранцы насмехаются над американцами!".

Как напоминает "Диалог.UA", недавно власти Соединенных Штатов обвинил Кремль во вмешательстве во внутреннюю политику своей страны. По их словам, путинские спецслужбы стоят за кибератаками на сайты партии демократов и утечкой компрометирующей информацией, которая может уменьшить шансы Хиллари Клинтон на победу в выборах.

Ранее "Диалог.UА" информировал, что Джо Байден пригрозил Путину ответить на компьютерные атаки в самый неподходящий для него момент.

Последние новости