22 октября 2016, 21:40

Некто из украинского Интерпола "браткам" Януковича помогает увильнуть от криминальной ответственности, - Матиос (кадры)

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, что некоторые из сотрудников украинского бюро Интерпола содействуют соратникам Януковича, чем мешают работать ГПУ.

Некто из украинского Интерпола "браткам" Януковича помогает увильнуть от криминальной ответственности, - Матиос (кадры)

"ГПУ, а именно отделение военной прокуратуры, кoтoрая расслeдуeт эти угoлoвныe прoизвoдства, скoрee всeгo, и навeрняка, в ближайшую нeдeлю будeт давать прoцeссуальную oцeнку вeрoятнoсти причастнoсти oтдeльных дoлжнoстных лиц Нациoнальнoгo бюрo Интeрпoла в Украинe, в сoучастии, или сoдeйствию члeнам прeступнoй oрганизации Климeнкo, Курчeнкo, Арбузoва, Янукoвича и других, чтoбы тe избeжали угoлoвнoй oтвeтствeннoсти", - сказал Матиoс.

К тому же Матиос поведал о том, что деньги, вывезенные из Украины "братками" беглого президента Януковича на данный момент идут на в редакции украинских СМИ для того, чтобы дискредитировать работу Генпрокуратуры.

"У нас есть реальные сведенья, и они документально подтверждены, что деньги, которые они награбили в Украине (в частности со стороны Клименко), направляются по определенным каналам для многих украинских СМИ, чтобы обеспечить месячник дискредитации Генпрокуратуры. В особенности для того, чтобы дискредитировать подразделения, которые расследуют дела чиновников", – заявил Матиос.

"20 тысяч долларов в месяц – это достаточная и серьезная сумма для Интернет-издания. Мы оценим их по закону, поскольку финансирование, исходящее от членов преступной организации, по статье 256 УК Украины, является достаточно тяжелым преступление и имеет такое же наказание", - добавил прокурор.

Напомним, ранее сообщалось, что Военная прокуратура лишится своего руководителя: Матиос решил уйти в отставку.

Последние новости